Предприниматели могут принимать безналичную оплату даже без электричества - ПриватБанк

При отключении электричества платить бесконтактными картами и гаджетами можно через приложение, а также с помощью QR-кода и "Приват24".
Предприниматели могут принимать безналичную оплату даже без электричества - ПриватБанк
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Предприниматели, которые обслуживаются в ПриватБанке, могут принимать оплату за товары и услуги банковскими картами даже при отключении электроэнергии, используя современные технологии банка. Об этом сообщили в финучреждении.

Читай также:

Отмечается, что при отключении электричества платить бесконтактными картами и гаджетами можно через приложение "Терминал", а также с помощью платежного QR-кода и "Приват24".

"Отсутствие электроэнергии - это не повод отказывать клиенту в покупке. В ПриватБанке есть простые и удобные лайфхаки, как принимать безналичные оплаты, когда нет света. Предлагаю уже сейчас подключить приложение "Терминал" на смартфоне или создать QR из терминала в нашем телеграмм-боте", - прокомментировал член правления банка по вопросам малого и среднего бизнеса Евгений Заиграев

Читай также:

Смартфон на операционной системе Android с NFC можно превратить в POS-терминал. Для этого нужно скачать приложение "Терминал", зарегистрироваться и принимать к оплате карты любых банков. 

Также предприниматели при отсутствии электричества могут использовать QR-код своего POS-терминала в смартфоне. Для этого нужно зайти в Telegram-бот, нажать QR для оплаты и ввести мерчант терминала (есть на любом чеке этого же POS-терминала). Для оплаты покупателю достаточно открыть "Приват24", сканировать QR-код продавца, ввести сумму товара и подтвердить сделку.

Ранее мы писали, что Укрпочта будет предоставлять большинство услуг независимо от графиков отключения света.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK