Отключение света в Украине: Как хранить продукты в холодильнике

Что нужно сделать, чтобы продукты в холодильнике не портились как можно дольше при отключениях света.
Отключение света в Украине: Как хранить продукты в холодильнике
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Во время длительных отключений света одной из самых распространенных проблем является порча продуктов питания в холодильнике. В Минреинтеграции подготовили несколько рекомендаций, как хранить еду в таких условиях.

Читай также:

Так, украинцам советуют: 

  1. Предварительно приобрести контейнеры с сухим льдом или заморозить воду в обычных пластиковых бутылках из-под напитков. Хранить их в морозильной камере холодильника на случай отсутствия электроэнергии.
  2. Если нет света, разложить ранее подготовленные емкости со льдом на нижнюю полку холодильника и верхнюю полку морозильной камеры. Так можно продлить время пребывания продуктов в выключенном холодильнике более чем на 4 часа. Благодаря использованию сухого льда длительность хранения может увеличиться до 2 суток.
  3. При отсутствии электроэнергии в течение 4 часов и дольше продукты лучше сгруппировать вместе в морозильной камере. Заполненная она держит холод до 48 часов, наполовину пустая - всего 24 часа.
  4. Если света нет, стараться как можно меньше открывать дверцу холодильника. Так можно предотвратить попадание теплого воздуха, ведь оптимальная температура в нем должна быть не выше +4°С, а в морозилке - не превышать -4°С.
  5. Продукты, которые имеют температуру не выше +4°С или на которых хранятся ледяные кристаллы, можно безопасно заморозить повторно или приготовить.

Ранее мы писали, как вернуть средства, если при пользовании банкоматом или терминалом отключили свет.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK