"На 200-300 грн дороже": Как подорожание электричества скажется на каждой платежке

Многие энергообъекты пострадали от ракетных атак россиян и нуждаются в восстановлении, которое будет стоить больших денег.
"На 200-300 грн дороже": Как подорожание электричества скажется на каждой платежке
Иллюстративное фото / Getty Images

В Украине поднятие тарифов на электроэнергию до 2,88 грн увеличит сумму в платежке на 200-300 грн. Об этом в эфире телемарафона заявил член Комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Сергей Нагорняк, передает УНИАН.

Читай также:

"Сегодня национальный регулятор рассматривает возможность поднятия тарифов для всех категорий населения с 1,44 предварительно до 2,88 грн. Ориентировочно на семью это от 200 до 300 грн увеличения платежки. Те хозяйства, которые получали субсидии, и в дальнейшем будут их получать", - сообщил он.

По словам Нагорняка, такое решение частично покроет дефицит средств, который возник у "Энергоатома" и "Укрэнерго".

Читай также:

Нардеп отметил, что многие энергообъекты пострадали от ракетных атак россиян и нуждаются в восстановлении, которое будет стоить больших денег.

"Нам нужно восстанавливать энергетическую инфраструктуру. Сегодня наши доноры частично помогают, но этой помощи крайне недостаточно, чтобы мы могли полностью восстановиться. На это нужны огромные ресурсы: и финансовые, и человеческие, и материально-технические", - подчеркнул он.

Ранее мы писали, что летом в Украине ожидаются определенные пиковые нагрузки на энергосистему из-за использования электроэнергии для охлаждения помещений. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK