Тарифы на электроэнергию для украинцев: что решило правительство

Повышение цен на электроэнергию снова отложили.
Тарифы на электроэнергию для украинцев: что решило правительство
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет Министров продлил действие фиксированных тарифов на электроэнергию для населения еще на месяц - до конца мая 2023 года. Такое решение было принято на заседании правительства 25 апреля. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Правительство продлевает льготную цену на электроэнергию для населения еще на месяц", - заявил он.

Читай также:

Как рассказал представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук, внесены изменения в постановление КМУ №483 "Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на участников рынка электрической энергии для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка электрической энергии".

"Продлено с целью социальной защиты населения от повышения цен (тарифов) на электрическую энергию для бытовых потребителей в условиях военного положения в Украине действие фиксированной цены на электрическую энергию для бытовых потребителей до 31 мая 2023 года", - написал он в Telegram.

Публикация Тараса Мельничука в Telegram
Публикация Тараса Мельничука в Telegram

Ранее мы писали, что компаниям энергорынка нужны средства для подготовки к следующей зиме и восстановления, так как РФ нанесла ущерб энергетической инфраструктуре Украины на 10 млрд долларов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK