Выплаты жителям освобожденных территорий: кто и сколько может получить

Сколько выплачивают жителям деоккупированных территорий и эвакуированным.
Выплаты жителям освобожденных территорий: кто и сколько может получить
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Жители освобожденных населенных пунктов и эвакуированные с опасных территорий Украины могут получить финансовую помощь от международных организаций. Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Читай также:

Так, в рамках совместного проекта Минреинтеграции, Укрпочты и международных организаций продолжается выплата денежной помощи жителям деоккупированных территорий (ДОТ).

Речь идет о помощи в размере 1200 грн от Общества Красного Креста Украины, которое выплачивается гражданам ДОТ Харьковской, Херсонской, Донецкой, Луганской и Николаевской областей. А также о 2200 грн помощи наличными в течение 3 месяцев жителям освобожденных территорий Харьковской, Херсонской и Донецкой областей от Международной организации по миграции.

Читай также:

Кроме того, выплаты предусмотрены людям, которые эвакуировались с опасных территорий Донецкой, Херсонской и Запорожской областей эвакуационными вагонами в поездах или специальными автобусами.

Отмечается, что на станциях прибытия эвакуированные гарантированно получают в мобильных отделениях Укрпочты финансовую помощь от государства. Взрослым выплачивают по 2000 грн, детям и лицам с инвалидностью - по 3000 грн.

Ранее мы писали, что в 2023 году в Украине социальные выплаты для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) будут сохранены



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK