Выплаты от международных организаций: украинцев предупредили о популярной мошеннической схеме

Украинцев предупредили о распространенной мошеннической схеме в соцсетях.
Выплаты от международных организаций: украинцев предупредили о популярной мошеннической схеме
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Мошенники присваивают средства украинцев под предлогом предоставления денежной помощи от международных организаций. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Читай также:

"Один из распространенных видов мошенничества - предложение денежной помощи якобы через приложение "Дія", от ООН, ЕС и других международных организаций, которое можно встретить в социальных сетях и мессенджерах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что только за прошедшую неделю потерпевшими от такого вида мошенничеств стали более 20 волынян. Они переходили по определенной ссылке, указанной в рекламе денежной помощи, вводили комбинацию цифр, данные своей банковской карты, пароль и CCV-код (три цифры на обороте карты), после чего с их собственной карты были списаны все деньги.

npu.gov.ua

npu.gov.ua

"В полиции призывают: если вы увидели в соцсети или интернете рекламу денежной помощи от международных организаций, игнорируйте и блокируйте ее. Какая-либо социальная помощь не назначается в соцсетях, а только в государственных социальных органах, в ЦПАУ", - подчеркнули в пресс-службе.

Читай также:

Украинцев просят ни в коем случае не оставлять свои паспортные данные и данные банковских карт на ресурсах, предлагающих такую помощь. Сообщения о неожиданном выигрыше приза или денег также лучше игнорировать.

В ЦПАУ или в профильных подразделениях можно получить всю необходимую информацию о действующей в настоящее время денежной помощи.

Ранее мы писали, что правоохранители разоблачили в мошенничестве 26-летнего мужчину, который под предлогом помощи в трудоустройстве обманывал граждан по всей территории Украины. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK