Украинцы могут узнать размер будущей пенсии: ПФУ назвал способ

Украинцы могут рассчитать собственную пенсию.
Украинцы могут узнать размер будущей пенсии: ПФУ назвал способ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Чтобы оценить размер будущей пенсии по возрасту, украинцы могут воспользоваться сервисом "Пенсионный калькулятор". Об этом сообщили в Пенсионном фонде.

Читай также:

"Эта услуга разработана для людей, которые хотели бы спрогнозировать свое пенсионное будущее и узнать ориентировочный размер пенсии по возрасту по данным, содержащимся в электронных реестрах Пенсионного фонда Украины. При этом пользователь может добавить сведения о тех периодах своей трудовой деятельности, которые в настоящее время в Фонде отсутствуют", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "Пенсионный калькулятор" рассчитывает прогнозный размер пенсии по возрасту в "ценах" на время расчета: сервис не совершает предположений относительно роста средней заработной платы в Украине в последующие годы или уровня инфляции.

Читай также:

Также для определения заработной платы калькулятор использует показатели зарплаты человека и средней зарплаты на момент проведения расчета. Поэтому расчет размера пенсии в краткосрочной перспективе будет более точным.

Кроме размера будущей пенсии, "Пенсионный калькулятор" позволяет посчитать имеющийся страховой стаж человека и позволяет определить возможный возраст выхода на пенсию с учетом возможно приобретенного стажа (т.е. 60, 63 или 65 лет).

pfu.gov.ua

Ранее мы писали, можно ли благодаря добровольным взносам повысить размер назначенной пенсии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK