В Украине вернули обязательные поверки счетчиков: кто должен платить за процедуру

Кто платит за поверку счетчиков газа бытовых потребителей.
В Украине вернули обязательные поверки счетчиков: кто должен платить за процедуру
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине возобновили процесс поверки счетчиков во время военного положения. Потребителям рассказали, нужно ли отдельно платить за поверку счетчика. Об этом пишет консультационный центр "ГазПравда".

Читай также:

Как объяснили эксперты, периодическая поверка (в том числе демонтаж, транспортировка монтаж, техническое обслуживание и связанный с такой поверкой ремонт) счетчиков газа бытовых потребителей осуществляется за счет облгаза независимо от того, кто является владельцем счетчика.

"Расходы облгазов, связанные с поверкой счетчиков, заложены в тариф на услуги распределения природного газа. Чтобы убедиться в этом, достаточно ознакомиться со структурой действующего тарифа облгаза, которая является отдельным приложением к постановлению НКРЭКУ, что его утверждает", - говорится в сообщении.

Читай также:

То есть бытовые потребители, оплачивающие доставку газа, в то же время оплачивают своему облгазу и за поверку счетчиков газа независимо от того, кто является владельцем средств учета.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров принял постановление №440, которое предусматривает изменение условий поверки счетчиков в период военного положения.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK