По 2,2 тыс грн на человека: кто в Украине может получить финпомощь от USAID

США предоставит финансовую помощь украинцам, которые пострадали из-за затопления после подрыва Каховской ГЭС.
По 2,2 тыс грн на человека: кто в Украине может получить финпомощь от USAID
Пострадавшие в результате подрыва Каховской ГЭС получат финансовую помощь / EPA/UPG

Агентство США по международному развитию (USAID) окажет финансовую помощь украинцам из населенных пунктов, затопленных в результате подрыва россиянами Каховской ГЭС. Об этом сообщила пресс-служба организации в Facebook.

Читай также:

Так, более 1 тыс. домохозяйств, пострадавших от наводнения, будет предоставлено 22,5 млн грн (около 608 тыс. долларов США) денежной помощи.

"Каждое домохозяйство получит 2200 гривен (60 долларов США) на человека в течение трех месяцев, в общей сложности до пяти человек на домохозяйство в пострадавших районах", - говорится в сообщении.

Кроме того, USAID обеспечило питьевой водой более 14 тыс. человек. Также поставляет системы фильтрации воды для общин в Херсонской и Днепропетровской областях для обеспечения их чистой водой.

Читай также:

Кроме того, агентство предоставило более 10 тыс. литров топлива для поддержки спасательных операций на воде и распределения экстренной помощи. Переданы автобусы для эвакуации под руководством правительства, а также предоставляются лодки для поддержания спасательных работ.

Ранее мы писали, что украинцы, которые из-за подтопления вследствие уничтожения дамбы Каховской ГЭС эвакуируются из Херсонской области в Николаев, могут получить финансовую помощь от Датского совета по делам беженцев (DRC).



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK