Денежная помощь пострадавшим от подтопления украинцам: кто может получить и сколько

Помощь предусмотрена для жителей, пострадавших в результате подрыва Каховской ГЭС.
Денежная помощь пострадавшим от подтопления украинцам: кто может получить и сколько
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Пострадавшие от подтопления во временно оккупированной Херсонской области могут получить одноразовую денежную помощь при переезде на территорию, которую контролирует правительство Украины. Об этом заявила вице-премьер-министр Ирина Верещук.

Читай также:

По ее словам, речь идет об единовременной денежной помощи в размере 5 тыс. гривен от правительства Украины и 6,6 тыс. гривен от Международной организации по миграции. Помощь предусмотрена для жителей, пострадавших в результате подрыва Каховской ГЭС.

Верещук подчеркнула, что рассчитывать на такие выплаты могут и жители, которые с 6 июня выехали из подтопленных районов временно оккупированной территории на подконтрольную правительству Украины территорию.

Читай также:

"Люди, которые эвакуируются с левого берега Херсонщины, также могут рассчитывать на такие выплаты. К примеру, жители Олешек, Голой Пристани и т.д. Они, как и все находящиеся на территории, подконтрольной украинскому правительству, получат 5 тыс. гривен и 6,6 тыс. гривен. Такое право будут иметь также те, кто выедет из временно оккупированной территории потом", - подытожила министр.

Ранее мы писали, что за поврежденное и разрушенное жилье в результате подрыва российскими оккупантами дамбы Каховской ГЭС можно будет получить компенсацию. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK