Стало известно, сколько украинцев планируют путешествовать в ближайшее время

Самые активные путешественники живут в Киеве.
Стало известно, сколько украинцев планируют путешествовать в ближайшее время
Сколько украинцев планируют путешествовать по стране в ближайшее время / Getty Images

Несмотря на войну в Украине, граждане путешествуют по стране. Планируют ли люди поездки в ближайшее время, рассказали в Государственном агентстве развития туризма.

Читай также:

Как показало исследование, проведенное по заказу ДАРТ компанией "Хьюмен Ресерч" в партнерстве с панелью для опросов "Лемур", 81% украинцев планируют путешествовать по стране в ближайшем будущем.

При этом самые активные путешественники (84%) живут в столице. Готовность жителей других регионов к путешествиям по Украине в среднем на уровне 80%.

Женщины в возрасте от 18 до 35 лет оказались более активными туристками, чем мужчины.

tourism.gov.ua

Читай также:

Согласно исследованию более 85% опрошенных путешествовали по Украине до начала полномасштабного вторжения. Путешествовали по стране более одного раза в год жители Киева и западных регионов (39%).

Жители Востока были менее активными и путешествовали по Украине 1 раз в год (24%). Один раз в два года путешествия внутри страны совершали 22%. В основном это были жители центральных областей. А вообще не путешествовали 14% наших соотечественников, и это были жители Юга.

tourism.gov.ua

Читай также:

Среди основных причин, из-за которых украинцы отказывались от путешествий, самая распространенная (70% ответов) - это "нехватка средств".

Ранее мы писали, что в последнее время Государственная пограничная служба отмечает увеличение показателя пересечения границы на выезд из Украины. За последние две недели чистый отток населения из страны составил около 100 тысяч человек.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK