На что украинские дети тратят деньги с банковских карт - данные ПриватБанка

Дети, которые пользуются банковскими карточками, предпочитают покупки через POS-терминалы и больше покупают офлайн.
На что украинские дети тратят деньги с банковских карт - данные ПриватБанка
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинские дети, которые пользуются банковскими карточками "Юниора" ПриватБанка, чаще всего предпочитают покупки через POS-терминалы и больше покупают офлайн, чем через интернет. Об этом сообщила пресс-служба ПриватБанка.

Читай также:

По данным статистики финучреждения, дети обычно рассчитываются картами в продуктовых магазинах и супермаркетах (53% от общего количества оплат), кафе (18%) и оплачивают безналичными проезд в городском транспорте (16%).

Через интернет владельцы карточек "Юниора" чаще всего оплачивают мобильную связь, отправляют переводы с карты на карту и покупают разнообразные игры или развлечения.

На сегодняшний день платежными карточками ПриватБанка активно пользуются более 750 тысяч детей в возрасте от 6 до 17 лет. Они имеют полноценный "взрослый" мобильный банкинг в Приват24 с возможностью удобного контроля за расходами со стороны родителей.

Читай также:

Получить карточку "Юниора" может любой ребенок в отделении ПриватБанка. Детям от 6 до 14 лет для этого еще необходимо прийти с родителями, а украинцы, которым уже исполнилось 14 лет, могут открыть себе банковскую карту самостоятельно.

Ранее мы писали, что с 1 августа 2023 года ПриватБанк продлил период использования всех карт на 24 месяца.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK