В "Дії" запускают новую услугу: как присоединиться к тестированию

В "Дії" можно будет получить электронное постановление и заплатить штраф за административные правонарушения.
В "Дії" запускают новую услугу: как присоединиться к тестированию
Иллюстративное фото / diia.gov.ua

Вскоре в приложении "Дія" можно будет заплатить штраф за административные правонарушения в несколько кликов. Об этом сообщили в Минцифре.

Читай также:

"Очень часто люди могут совершить админнарушения из-за незнания законов и правил или по опрометчивости. К примеру, при прохождении таможенного контроля человек не знал, что нужно декларировать средства. Или нарушил правила торговли, общественный порядок и т.д", - говорится в сообщении.

Такие дела передаются на рассмотрение в суд, и за них предусмотрена административная ответственность, в частности штраф. Скоро оплатить его можно будет в приложении "Дія".

Читай также:

Чтобы протестировать новую услугу и оплатить штраф без похода в суд и квитанций в кассе, можно присоединиться к бета-тесту сервиса по ссылке.

Принять участие в бета-тесте могут украинцы, которые:

  • достигли 16 лет;
  • имеют верифицированный РНОКПП в "Дії";
  • имеют судебное дело со штрафом за административное правонарушение.

Читай также:

Раньше для того, чтобы уплатить штраф по судебному делу, необходимо было приходить в суд, получить бумажное постановление и реквизиты для уплаты штрафа и судебного сбора. А потом уплатить штраф в банке.

Напомним, в "Дії" запустили новую услугу. Теперь студенты могут отправлять копию студенческого билета в несколько кликов через "Дію", а компании и учреждения получать такие копии за секунды в систему организации или на электронную почту. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK