В Украину завезли опасный кофе: какие последствия может вызвать напиток

В органическом зеленом кофе обнаружили вещество хлорпирифос.
В Украину завезли опасный кофе: какие последствия может вызвать напиток
Иллюстративное фото / Getty Images

В Украину завезли кофе, опасный для здоровья. В нем обнаружили хлорпирифос, который может привести к негативным последствиям. Об этом заявили в Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Читай также:

Госпродпотребслужба рассказала, что через систему быстрого оповещения для пищевых продуктов и кормов (RASFF) поступило сообщение от 10 октября 2023 года об обнаружении хлорпирифоса в органическом зеленом кофе (происхождением из Гондураса).

Отмечается, что в Украину (получатель: ООО "Кофитон") кофе попал из Германии (отправитель: Rehm & Benecke Coffee GmbH & Co., Hamburg).

Читай также:

Важно знать, что хлорпирифос применяют в качестве инсектицида (химпрепарата, предназначенного для уничтожения насекомых) широкого спектра действия. Среди основных симптомов отравления хлорпирифосом - боль в животе и потеря остроты зрения.

Ранее мы писали, что на полках украинских магазинов могут появиться опасные соусы из Нидерландов. В них обнаружили патогенный токсичный микроорганизм Bacillus cereus.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK