Переименовали улицу: украинцам объяснили, нужно ли менять документы

Нужно ли менять выписку о регистрации, если паспорт в виде ID-карты.
Переименовали улицу: украинцам объяснили, нужно ли менять документы
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В Украине переименовывают улицы и станции метро, ​​названия которых хоть как-то связаны с РФ. В связи с этим у людей часто возникает вопрос, нужно ли менять документы. В ГМС подготовили разъяснение.

Читай также:

Если у гражданина паспорт старого образца (в виде книжечки), то при изменении названия улицы ставить новый штамп о регистрации места жительства не нужно.

"В соответствии с Законом Украины сведения о зарегистрированном месте жительства (нахождении) / снятом с зарегистрированного места жительства (нахождения) лица при осуществлении органом регистрации соответствующего регистрационного действия к документам, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство Украины (в том числе к паспорту гражданина Украины), или документам, удостоверяющим личность и подтверждающим ее специальный статус, не вносятся", - говорится в сообщении.

Читай также:

Нужно ли менять выписку о регистрации, если паспорт в виде ID-карты

Документом, подтверждающим сведения о месте проживания (нахождения) лица или информацию об отсутствии таких сведений на дату и время его формирования, является выписка из реестра территориальной общины.

Читай также:

Для получения выписки лицо может обратиться как в орган регистрации или центр предоставления административных услуг, так и сгенерировать его через приложение "Дія" после прохождения электронной идентификации и аутентификации.

Ранее мы писали, какими документами можно пользоваться, пока нет паспорта.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK