Украинцы платят за газ, но появляются долги: "Нафтогаз" объяснил причину

Украинцам могут звонить по поводу задолженности, которой нет.
Украинцы платят за газ, но появляются долги: "Нафтогаз" объяснил причину
Иллюстративное фото / Getty Images

Иногда у украинских потребителей могут появиться долги за газ, даже если они за него заплатили. В чем причина, объяснили в "Нафтогазе".

Читай также:

В компании рассказали, что к ним обратился клиент с жалобой. Он сообщил, что платил за голубое топливо, но ему позвонили по поводу задолженности. 

"Первое, что мы сделали, - проверили зафиксированные показания, а также историю платежей. Оказалось, что потребитель некорректно оплачивал за потребленный природный газ, а именно не указывал в назначении платежа свой лицевой счет", - говорится в сообщении.

Читай также:

В таких случаях деньги хранятся на счете "до выяснения".

Потребителю предложили составить с "Нафтогазом" как с поставщиком услуг акт сверки расчетов, чтобы убедиться, что все оплаты, которые были произведены, зачислены именно на лицевой счет клиента.

"В случае неправильно зачисленных оплат от потребителя и при предоставлении полного пакета документов от плательщика для перенесения средств мы сможем перенести их на его лицевой счет", - отметили в компании.

Читай также:

Кроме того, долг может возникнуть, если потребитель не передает показания. В таком случае оператор ГРМ передает не фактически потребленный объем газа, а расчетный. В таком случае потребителю следует передать показания счетчика или вызвать контроллера ОГРМ и осуществить контрольное снятие показаний прибора учета.

Ранее мы писали, что часть украинцев может остаться без жилищной субсидии на самые холодные зимние месяцы. Речь идет о гражданах, которые имеют непогашенный долг за коммуналку. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK