Субсидия на дрова: нужно ли обращаться в ПФУ для перерасчета выплат

Если льгота или субсидия еще не назначена, но семья нуждается в поддержке государства, необходимо обратиться за ней в ПФУ.
Субсидия на дрова: нужно ли обращаться в ПФУ для перерасчета выплат
Иллюстративное фото / Getty Images

Для пересчета размера выплат льгот и субсидии на твердое печное бытовое топливо в 2023 году украинцам не нужно специально обращаться в Пенсионный фонд. Об этом сообщили в Минсоцполитики.

Читай также:

"Если вашей семье уже назначена жилищно-коммунальная льгота или субсидия на приобретение твердого печного топлива, вам пересчитают ее размер автоматически. Но необходимо будет дать согласие Пенсионному фонду на передачу ваших данных международному донору для оплаты повышенного размера поддержки в соответствии с настоящим решением", - говорится в сообщении.

Как отмечается, согласие можно предоставить в ответ на смс-сообщение, которое поступит семьям, уже получающим льготы или субсидии на твердое печное топливо, или через электронный кабинет Пенсионного фонда, или же обратившись в отделение ПФУ.

Читай также:

Если льгота или субсидия еще не назначена, но семья нуждается в поддержке государства, необходимо обратиться за ней в ПФУ в общепринятом порядке и подать соответствующее заявление.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров принял постановление, которым увеличил субсидию на приобретение дров с 7000 грн до 16 200 грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK