Украинцев просят не включать мощные электроприборы в пиковые часы

Похолодание увеличило нагрузку на украинскую энергосистему.
Украинцев просят не включать мощные электроприборы в пиковые часы
Иллюстративное фото / Getty Images

Похолодание в Украине увеличило нагрузку на энергосистему. Поэтому в НЭК "Укрэнерго" просят граждан экономно потреблять электроэнергию и минимально использовать мощные электроприборы в пиковые часы.

Читай также:

"Летом мы просили вас максимально экономить вечером после 19:00. Теперь самые критические часы - с 17-00 до 19-00, а потребность в рациональном экономном потреблении есть с 9-00 до 19-00", - говорится в сообщении.

Так, энергетики призывают не включать одновременно мощные электроприборы, снизить время работы обогревателей и бойлеров, выключать свет в пустых помещениях, переносить стирку на ночные часы суток.

Читай также:

"Учитывая особенности зимнего потребления, мы прежде всего обращаемся к сотрудникам офисов, предприятий и крупных организаций. Рациональное использование электроэнергии в течение рабочего дня зимой не только уменьшит ваши счета, но и поддержит ослабленную ударами страны-террориста энергосистему", - сообщили в компании.

В НЭК рассказали, что за последнюю неделю в Украине похолодало на 6°C. Потребление электроэнергии в стране за это время увеличилось на 11% и продолжает расти. Для энергосистемы это очень стремительный и ощутимый рост нагрузки.

Читай также:

"Экономное потребление электроэнергии поможет энергетикам обеспечить надежное питание для всех потребителей. Также экономия со стороны потребителей обезопасит электростанции от чрезмерных нагрузок, а соответственно и дополнительных повреждений", - добавили в "Укрэнерго".

Ранее мы писали, как правильно подключить генератор и безопасно им пользоваться.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK