Власти Нидерландов призвали украинских беженцев самостоятельно снимать жилье

Более 100 тысяч украинских беженцев уже нашли убежище в Нидерландах.
Власти Нидерландов призвали украинских беженцев самостоятельно снимать жилье
Иллюстративное фото / Getty Images

Власти Нидерландов призвали беженцев из Украины обдумать возможность самостоятельно снимать жилье, если есть такая возможность. Об этом говорится в заявлении Министерства юстиции и безопасности Королевства Нидерланды, полученном Посольством Украины в Нидерландах.

Читай также:

Отмечается, что более 100 тысяч украинских беженцев уже нашли убежище в Нидерландах. При этом люди продолжают уезжать из Украины в поисках безопасного места в Нидерландах.

Для многих муниципалитетов становится труднее найти соответствующие места для размещения украинцев, а существующие локации почти заполнены, уверяют авторы заявления.

Читай также:

"Поэтому мы призываем тех украинцев, которые находятся в приютах и могут самостоятельно снимать жилье, обдумать такую возможность. Если вы приехали в Нидерланды впервые, вы можете указать такое желание, когда будете регистрироваться в первом пункте прибытия, и, например, также получить информацию о нидерландском рынке жилья в стране", - говорится в обращении министерства.

Там добавили, что этими действиями Нидерланды стремятся обеспечить наиболее уязвимые категории беженцев из Украины неотложным жильем. 

Читай также:

"Нидерланды будут поддерживать перемещенных лиц из Украины так долго, как это будет необходимо", - подчеркнули в Министерстве юстиции и безопасности.

Ранее мы писали, что украинским беженцам, которые из-за войны выехали в Чехию, нужно решить некоторые вопросы с документами до конца 2023 года.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK