Украинцы могут посчитать стоимость доставки газа в 2024 году: как это сделать

Как рассчитать ежемесячный платеж за доставку газа в 2024 году.
Украинцы могут посчитать стоимость доставки газа в 2024 году: как это сделать
Иллюстративное фото / Getty Images

Украинские потребители могут самостоятельно рассчитать ежемесячную плату за доставку газа в течение 2024 года. От чего она будет зависеть, рассказывает "ГазПравда".

Читай также:

Так, с января 2024 года сумма в платежке изменится. Она будет сформирована согласно объемам потребления предыдущего газового года: с 1 октября 2022-го по 30 сентября 2023-го года.

"Если ваше фактическое потребление за этот период меньше, чем за предыдущий период, то с 2024 года уменьшится и сумма в платежке за доставку газа. И наоборот, если объем потребления вырос, вырастут цифры и в платежке", - говорится в сообщении.

Чтобы узнать точную сумму платы за распределение в новом году, нужно взять общий объем потребления газа за прошлый газовый год и умножить на определенный для вашего региона тариф. Действующие тарифы на распределение остаются неизменными. Полученный результат нужно разделить на 12, то есть количество месяцев.

Читай также:

"Так вы узнаете свой ежемесячный платеж за доставку газа в 2024 году", - добавили эксперты.

Ранее мы писали, что 1 октября 2023 года в Украине начался новый газовый год, который продлится до 30 сентября 2024 года. Именно от него зависит начисление в будущих платежках граждан.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK