Растаможка авто, онлайн-брак и кабинет пациента: в "Дії" появятся новые услуги

В "Дії" уже доступно более 90% самых востребованных сервисов.
Растаможка авто, онлайн-брак и кабинет пациента: в "Дії" появятся новые услуги
Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров / t.me/zedigital

Сейчас в приложении "Дія" доступны 14 цифровых документов и более 30 сервисов, а на портале - более 100 услуг. Однако в ближайшее время в "Дії" появятся новые услуги. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Читай также:

Отмечается, что в "Дії" уже доступно более 90% самых востребованных сервисов.

Министр анонсировал, какие услуги в приложении появятся в ближайшее время:

  1. Растаможка авто в "Дії". Это один из самых долгожданных сервисов, который сделает процесс растаможивания прозрачным и быстрым, без субъективных решений со стороны таможни и человеческого фактора. Для расчета цены будут учитываться характеристики, на которые не может повлиять таможенник.
  2. Онлайн-брак в "Дії". Украинцы смогут жениться не выходя из дома. 
  3. Сервисы для ветеранов. Предоставят возможность получить онлайн-статус участника боевых действий, лица с инвалидностью в результате войны, члена семьи погибшего защитника или защитницы Украины.
  4. Кабинет пациента и медицинские пуши. Сервис позволит зарегистрироваться в электронной системе здравоохранения (ЭСОЗ) через "Дію", а затем выбрать врача и подписать декларацию. Кроме того, сообщения от ЭСОЗ будут поступать еще и в "Дію".
  5. Открытый код "Дії". Поможет экспортировать приложение в другие страны и сопровождать его интеграцию. Кроме того, позволит IT-сообществу присоединиться к анализу кода и предлагать изменения или улучшения.
  6. Больше документов в приложении. В частности образовательные аттестаты и дипломы, актовые записи гражданского состояния о рождении, смене имени, браке и разводе. Кроме свидетельства о рождении ребенка, у родителей будет отображаться и собственное, а также детей старше 18 лет.
  7. "Дія.Підпис" для юридических лиц. Самая защищенная электронная подпись станет доступна и для бизнеса. Это поможет ускорить процессы и сделать прозрачными действия предпринимателей.
  8. "Дія" для партнеров. Новый сценарий интеграции, позволяющий партнерам авторизовать пользователей "Дії" с получением ФИО, номера телефона и почты.

Ранее мы писали, что в ближайшее время в приложении "Дія" планируют запустить услугу, благодаря которой люди смогут жениться онлайн с помощью видеосвязи. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK