Выплата увеличилась: сколько могут получать безработные украинцы в 2024 году

Максимальный размер пособия по безработице во время военного положения не может превышать размер минимальной зарплаты, установленной законом на 1 января календарного года.
Выплата увеличилась: сколько могут получать безработные украинцы в 2024 году
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Согласно законодательству каждый украинец, оставшийся без работы, имеет право на получение государственной компенсации в виде пособия по безработице. Об этом сообщили в Херсонском областном центре занятости.

Читай также:

Как рассказали в ведомстве, с 1 января 2024 года минимальная заработная плата в Украине составляет 7100 грн. Соответственно увеличиваются все предусмотренные законодательством выплаты, размер которых зависит от минимальной зарплаты.

"До 7100 грн увеличивается максимальный размер пособия по безработице, который во время военного положения не может превышать размер минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января календарного года", - говорится в сообщении.

Читай также:

В соответствии с постановлением Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы №60 от 14.09.2023 минимальный размер пособия по безработице составляет 1500 грн.

Ранее мы писали, что в Украине по состоянию на 12 февраля 2024 года к выполнению общественно полезных работ в рамках проекта "Армия восстановления" были привлечены 87 852 ​​безработных.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK