Идентификация пенсионеров: в Украине появился новый вид "развода" пожилых людей

Неизвестные лица, представляясь работниками Пенсионного фонда, просят у пенсионеров-ВПЛ реквизиты банковских карт.
Идентификация пенсионеров: в Украине появился новый вид "развода" пожилых людей
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине появился новый вид мошенничества. Аферисты пытаются обмануть пенсионеров, которым нужно пройти физическую идентификацию. Об этом предупредили в Пенсионном фонде.

Читай также:

Так, неизвестные лица, представляясь работниками Пенсионного фонда, просят у пенсионеров из числа внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), которые должны пройти физическую идентификацию, реквизиты банковских карт.

"Официально заявляем, что ни для подачи заявления на проведение физической идентификации с помощью видеоконференцсвязи, ни для процедуры идентификации, продления или возобновления выплат уполномоченные работники Фонда не используют для подтверждения личности пенсионера информацию о реквизитах банковских карт. Это не предусмотрено ни одним нормативным документом", - говорится в сообщении.

Читай также:

Если вам звонят по телефону с таким предложением, в ПФУ советуют сообщать о факте мошенничества органы Национальной полиции Украины.

Ранее мы писали, что определенная категория украинских пенсионеров должна пройти физическую идентификацию, чтобы сохранить свои пенсионные выплаты. Сделать это нужно до 31 марта 2024 года.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK