Льготники в Украине получат все положенные выплаты в марте - ПФУ

Выплата назначенных с января льгот будет обеспечена в марте.
Льготники в Украине получат все положенные выплаты в марте - ПФУ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине льготники, которым льготы предоставляются в зависимости от доходов, получат все причитающиеся выплаты в марте 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба Пенсионного фонда.

Читай также:

"Выплата назначенных с января льгот будет обеспечена в марте", - говорится в сообщении.

Как рассказали в ПФУ, льготы некоторым категориям граждан предоставляются при условии, что среднемесячный совокупный доход семьи льготника в расчете на одного человека за предыдущие шесть месяцев не превышает величины дохода, дающего право на налоговую социальную льготу.

Читай также:

При определении органами Пенсионного фонда среднемесячного совокупного дохода семьи льготника учитывается, в том числе, и информация от Государственной налоговой службы Украины о доходах льготника и членов его семьи за III и IV кварталы предыдущего календарного года.

Налоговые квартальные отчеты за IV квартал 2023 года предоставлялись страхователями в ГНС по установленному порядку до 10 февраля 2024 года.

"Фонд получил данные о доходах, учел их и определил право на получение в 2024 году льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг льготников, которым они предоставляются с учетом доходов", - отметили в ПФУ.

Читай также:

Право на получение льгот на новый период с января 2024 года определено Пенсионным фондом автоматически. Льготнику дополнительно обращаться в органы Фонда не нужно, кроме случая, когда у льготника произошли изменения: в составе семьи, месте проживания, перечне услуг, на которые назначены льготы.

Если среднемесячный доход семьи льготника в расчете на одного человека превышает величину дохода, дающего право на налоговую социальную льготу в 2024 году - 4240 грн, можно обратиться за жилищной субсидией.

Ранее мы писали, что льготникам, которым льготы предоставляются в зависимости от доходов, право на выплаты в 2024 году будет определено автоматически. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK