Не только пенсии: в Украине пересчитали еще одни выплаты

Как повысятся страховые выплаты с 1 марта.
Не только пенсии: в Украине пересчитали еще одни выплаты
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине в марте 2024 года, кроме пенсий, проведут перерасчет страховых выплат в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием. Об этом сообщили в Пенсионном фонде.

Читай также:

Ежегодно с 1 марта назначенные потерпевшим от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания и лицам, имеющим право на страховые выплаты в случае смерти потерпевшего, ежемесячные страховые выплаты подлежат перерасчету на коэффициент, учитывающий показатели роста потребительских цен и средней заработной платы (дохода) в Украине.

Отмечается, что в 2024 году коэффициент увеличения ежемесячных страховых выплат составляет 1,0796. Максимальный размер увеличения по результатам индексации составляет 1500 грн.

Перерасчет производится в пределах максимального размера ежемесячной страховой выплаты, составляющей четыре минимальных заработных плат (7100 грн х 4 = 28 400 грн).

Читай также:

При этом перерасчет производится без обращения получателей страховых выплат. Выплата пересчитанной с марта ежемесячной страховой выплаты будет обеспечена, начиная с апреля.

Ранее мы писали, что с 1 марта 2024 года в Украине впервые для всех категорий пенсионеров индексация проведена одновременно.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK