Законопроект о мобилизации: в Раде планируют перекрыть лазейку для уклонистов

Как только законопроект будет сбалансирован, он попадет в сессионный зал Верховной Рады.
Законопроект о мобилизации: в Раде планируют перекрыть лазейку для уклонистов
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Комитете по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки продолжают работать над законопроектом о мобилизации. В частности, планируют перекрыть лазейку для уклонистов, когда ухаживающими за человеком с инвалидностью оформляют сразу несколько человек. Об этом заявил народный депутат Егор Чернев, передает пресс-служба Верховной Рады.

Читай также:

"Мы услышали проблему людей с инвалидностью и ухаживающих за ними. Сейчас ищем формулу, при которой люди с инвалидностью не будут лишены необходимого ухода. С другой стороны, мы должны перекрыть лазейку, которой пользуются некоторые уклонисты. Они находят людей с инвалидностью, и у одного такого человека может быть, условно говоря, девять смотрителей. Этого не должно быть. Должен быть только один смотритель", - отметил парламентарий.

По его словам, комитет поставил перед собой цель: с одной стороны, выполнить запрос Генштаба и Министерства обороны, с другой - удержать баланс прав, свобод и справедливости для людей.

Читай также:

Как только законопроект будет сбалансирован, он попадет в сессионный зал Верховной Рады, добавил депутат.

Ранее мы писали, что народные депутаты урегулируют вопрос отсрочки от мобилизации для аспирантов и ухаживающих за людьми с инвалидностью. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK