Смогут ли украинцы платить наличными ФЛП и компаниям: в НБУ дали разъяснение

Национальный банк предложил усилить прозрачность операций по переводу средств наличными.
Смогут ли украинцы платить наличными ФЛП и компаниям: в НБУ дали разъяснение
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинцы смогут оплачивать товары и услуги, предоставленные ФЛП и юридическими лицами, как наличными, так и через переводы денежных средств. Об этом сообщили в Национальном банке.

Читай также:

"В социальных сетях распространяется недостоверная информация, что граждане не смогут делать переводы или платить наличными за услуги или товары ФЛП и других юридических лиц. Это не так!" - говорится в сообщении.

Отмечается, что Национальный банк предложил усилить прозрачность операций по переводу средств наличными.

Речь идет о том, что наличные денежные средства, перечисленные гражданами в пользу ФЛП/юридических лиц, должны быть обязательно зачислены поставщиками платежных услуг на счета последних (по номеру IBAN) в безналичной форме.

Читай также:

"То есть для граждан ничего не меняется: они по-прежнему могут выбирать удобный для них вид перевода и расчета за услуги или товары ФЛП и других юридических лиц - наличными или безналичными", - пояснили в НБУ.

Ранее мы писали, что Национальный банк предалагает для общественного обсуждения изменения к Правилам определения платежных признаков и обмена банкнот, разменных и оборотных монет национальной валюты Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK