Минимальный страховой взнос: сколько украинцам придется платить с 1 апреля

С 1 апреля увеличен размер минимального страхового взноса, который составляет 22% от размера минимальной заработной платы.
Минимальный страховой взнос: сколько украинцам придется платить с 1 апреля
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С ростом минимальной заработной платы в Украине с 1 апреля 2024 года соответственно увеличился и минимальный страховой взнос. Об этом сообщили в Главном управлении Пенсионного фонда в Донецкой области.

Читай также:

Так, согласно Закону Украины от 09.11.2023 №3460-IX "О Государственном бюджете Украины на 2024 год" с 1 апреля 2024 года минимальная заработная плата составляет 8000 грн, что влияет на изменение размеров выплат и взносов, зависящих от этого показателя.

В частности, с 1 апреля увеличен размер минимального страхового взноса, который составляет 22% от размера минимальной заработной платы.

Читай также:

Таким образом для зачисления в страховой стаж одного полного месяца застрахованным лицом/за застрахованное лицо должен быть уплачен страховой взнос в размере не менее 1760 грн.

Ранее мы писали, что с 1 апреля 2024 года в Украине вырастет минимальная заработная плата. Также увеличатся выплаты для работающих пенсионеров.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK