С 27 до 25 лет: в Украине уменьшили призывной возраст

В Украине снизили предельный возраст пребывания граждан на воинском учете призывников от 27-ми до 25-ти лет.
С 27 до 25 лет: в Украине уменьшили призывной возраст
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине снизили призывной возраст с 27 до 25 лет. 2 апреля соответствующий законопроект подписал президент Владимир Зеленский. Об этом говорится на сайте Верховной Рады.

Читай также:

Так, президент подписал законопроект №9281 "О внесении изменений в Закон Украины "О воинской обязанности и военной службе".

"На срочную военную службу призываются пригодные для этого по состоянию здоровья граждане Украины мужского пола, которым до дня отправления в воинскую часть исполнилось 18 лет, и старшие лица, не достигшие 25-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу", - говорится в документе.

Читай также:

Как отмечается в пояснительной записке, реализация законопроекта унормирует вопрос пополнения мобилизационного человеческого резерва как составляющей военного резерва человеческих ресурсов, структура которого утверждена постановлением Кабинета Министров от 12 ноября 2014 года №607, путем взятия на воинский учет военнообязанных граждан Украины, достигших 25-летнего возраста во время пребывания на воинском учете призывников.

Ранее мы писали, что Верховная Рада уменьшила предельный возраст пребывания граждан Украины на воинском учете призывников с 27 до 25 лет. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK