Украинцам добавят к пенсии 300 грн: кто может рассчитывать на доплату

Пенсионеры могут увеличить размер выплат за счет доплат по возрасту.
Украинцам добавят к пенсии 300 грн: кто может рассчитывать на доплату
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине пенсионерам по достижению определенного возраста устанавливаются надбавки и доплаты к пенсии. Граждане, которым исполнилось 70 лет, будут дополнительно получать 300 грн. Об этом сообщили в Пенсионном фонде.

Так, ежемесячная компенсационная выплата в размере до 300 грн устанавливается пенсионерам с даты достижения возраста 70 лет независимо от вида пенсии, закона, согласно которому назначена пенсия, продолжительности страхового стажа и факта работы.

Читай также:

В то же время компенсационная выплата предоставляется при условии, что после ее установления ежемесячный размер пенсионной выплаты с учетом надбавок, повышений, дополнительной пенсии, целевой денежной помощи, суммы индексации, ежемесячной компенсации в случае потери кормильца вследствие Чернобыльской катастрофы, других доплат к пенсиям не достигает размера средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы и учитывается для исчисления пенсии за 2020 год, - 10 340,35 грн.

Ранее мы писали, что с 1 апреля 2024 года в Украине приостановили выплату пенсий внутренне перемещенным лицам (ВПЛ), не прошедшим физическую идентификацию.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK