Детям погибших добровольцев значительно увеличили выплаты: какие суммы с 1 апреля

С 1 апреля повышена государственная социальная помощь детям погибших добровольцев.
Детям погибших добровольцев значительно увеличили выплаты: какие суммы с 1 апреля
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 1 апреля 2024 года в Украине дети погибших добровольцев получают государственную социальную помощь в повышенных размерах. Об этом сообщили в Министерстве социальной политики.

Читай также:

Так, в марте 2024 года правительство приняло решение об увеличении размеров адресной помощи детям погибших защитников-добровольцев, не входивших в состав добровольческих формирований территориальных общин (ДФТО).

Теперь они будут получать государственную социальную помощь повышенного размера.

С 1 апреля ее размер повышен с 2361 грн до 7800 грн на одного несовершеннолетнего ребенка и до 6100 грн на каждого, если в семье двое и более детей. Выплата в таких размерах будет производиться ежемесячно. Повышение произошло автоматически, дополнительно обращаться никуда не нужно.

Читай также:

В министерстве напомнили, что дети погибших добровольцев имеют право на получение пенсии в случае потери кормильца, если у погибшего папы или мамы было необходимое количество страхового стажа. Если же страхового стажа к моменту гибели было недостаточно, ребенку начисляется государственная социальная помощь.

Ранее мы писали, что в Верховной Раде Украины работают над законопроектом, предусматривающим увеличение размера пособия при рождении ребенка. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK