США начали расследование против Mitsubishi

США начали расследование против Mitsubishi

Власти США начали расследование против японской Mitsubishi Motors Corp, после того как она созналась в фальсификацией данных о расходе топлива выпускаемых ею автомобилей.

Читай также: Гендиректор американского филиала Volkswagen уйдет в отставку

Как сообщает Рейтер, американское ведомство, регулирующее безопасность дорожного движения, заявило, что собирает информацию по данному вопросу. 

Корпорация в среду призналась в подделке результатов тестов на расход топлива и намеренном занижении показателей в 625 тыс малолитражных автомобилей. В результате акции Mitsubishi потеряли за три дня около 40% рыночной стоимости или $3,2 млрд. Власти Японии провели обыски в офисах компании.

Читай также: Сколько автомобилей произвели в Украине за март 2016

По словам японских госслужащих, Mitsubishi придется компенсировать ущерб клиентам и правительству, если расследование установит, что заявленная топливная эффективность повышалась путем фальсификации показателей.

По данным японских СМИ, Mitsubishi предоставляла ложные данные о показателях расхода топлива не только в четырех малолитражках, поставляемых на внутренний японский рынок: подтасовки могли коснуться в том числе и электромобиля i-MiEV, продаваемого за рубежом.

Читай также: Mercedes-Benz не будет строить завод в России

Согласно данным газеты Sankei, не соответствующий японским стандартам метод тестирования применялся и к моделям RVR, Outlander, Pajero и Minicab MiEV.

В Mitsubishi заявили, что данные модели проверяются. Компания сообщала ранее, что число моделей, нарушающих законы Японии, может быть выше.

Ранее сообщалось, что Volkswagen выплатит покупателям своих машин в США по $5 тыс в качестве компенсации за ущерб от дизельгейта, а также оплатить доработку ПО в каждом автомобиле.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK