У предприятия Жеваго забрали лицензию

Белоцерковскую ТЭЦ лишили лиценции из-за отказа в проведении внеплановой проверки.
У предприятия Жеваго забрали лицензию
wikimapia.org

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг аннулировала ЧАО Белоцерковская теплоэлектроцентраль лицензию в связи с отказом в проведении внеплановой проверки представителями НКРЭКУ. Об этом говорится в постановлении комиссии №911 от 6 июня 2016 года.

Читай также: Банк Финансы и Кредит получил в 2015 году 21 млрд грн убытка

В документе отмечается, что основанием для аннулирования лицензии стал недопуск уполномоченных представителей регулятора к внеплановой проверке соблюдения ТЭЦ правил и условий деятельности по производству электрической и тепловой энергии.

Напомним, Белоцерковская ТЭЦ контролируется бизнесменом Константином Жеваго. Национальный банк выдавал стабилизационные кредиты неплатежеспособному банку Финансы и Кредит в 2015 году под залог Белоцерковской ТЭЦ. В сентябре 2015 года НБУ признал неплатежеспособным банк Финансы и Кредит. Основным бенефициаром Финансы и Кредит является Жеваго.

Читай также: Теплокоммунэнерго сократили задолженность перед Нафтогазом

В сентябре 2015 года Генпрокуратура начала расследование возможного хищения государственных средств должностными лицами ГП Энергорынок и Белоцерковской ТЭЦ при оплате газа для потребностей ТЭЦ. В ходе расследования установлено, что ООО Скела Терциум поставила Белоцерковской ТЭЦ газ в объеме 97,357 млн кубов, за что в течение 2015 года получило от ТЭЦ денежные средства в сумме 607 млн грн. ГПУ запросили у суда доступ к соответствующим данным НАК Нафтогаз Украины. 

Ранее в Фонде госимущества сообщали о том, когда Запорожьеоблэнерго будет выставлено на продажу.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK