Как ФЛП получить 8 тысяч гривен от государства: Пошаговая инструкция

Программа госпомощи охватывает 1,7 млн человек, на нее выделено около12 млрд грн
Как ФЛП получить 8 тысяч гривен от государства: Пошаговая инструкция

В Украине с 14 декабря в приложении "Дія" заработает специальный отдельный сервис для физических лиц - предпринимателей, который позволит им получить обещанную государством "карантинную" помощь в размере 8 тыс. грн. Однако подать заявку на получение финансовой помощи можно будет только до 21 декабря.

Об этом заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Качка 10 декабря в прямом эфире ток-шоу "Право на владу", сообщает ТСН.

Читай также:

"Сейчас эти две недели будут максимально сконцентрированы на том, чтобы эти миллиарды гривен раздали людям, которые в них нуждаются. Охваченные этой программой будут люди, которые легально работали, которые платили ЕСВ. Это люди, которые достаточно прозрачны для государства... Реализовывать и контролировать эту программа будет Пенсионный фонд Украины", - сказал Качка.

По словам Качки, программа госпомощи охватывает 1,7 млн человек, на нее выделено около12 млрд грн.

Читай также:

Лидер парламентской фракции партии "Голос" Кира Рудык говорит, вряд ли людям успеют раздать запланированные на госпомощь 12 млрд грн всего лишь за шесть дней. Рудык сомневается, что около миллиона получателей успеют зарегистрироваться за такой короткий промежуток.

"За шесть дней нужно будет раздать. До 21 декабря будут собирать заявки, а затем шесть дней будут раздавать деньги", - отметила она.

Что надо сделать, чтобы получить государственную помощь.

Читай также:

  • иметь открытый банковский счет в банке с использованием стандарта IBAN;
  • подключиться к Порталу Дія;
  • подать через Портал Дія заявление до 21 декабря 2020 года включительно.

Напомним, с 10 декабря в Украине вступил в силу закон о государственной помощи для ФЛП, бизнеса и населения на период карантина. Также вступил в силу закон о налоговых льготах для предпринимателей.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK