Опубликованы правила проведения конкурса на управляющего многоквартирным домом

Победителем конкурса определяется участник, который может обеспечить качественные услуги за самую низкую цену.
Опубликованы правила проведения конкурса на управляющего многоквартирным домом
vesti.dp.ua

Минрегион обнародовал для общественного обсуждения проект приказа Об утверждении Порядка проведения конкурса по предоставлению услуги по управлению многоквартирным домом.

Читай также: Как создать ОСМД и выбрать управляющего

Документом определяется процедура подготовки к конкурсу, его проведения и определения победителя, перечень необходимой документации, сроки подачи конкурсных предложений, квалификационные требования к участникам конкурса.

Предусмотрено, что организатор конкурса (исполнительный орган местного совета, на территории которой расположен многоквартирный дом) образует конкурсную комиссию, в состав которой входят представители организатора, органов исполнительной власти, общественных объединений.

Читай также: Избавимся от ЖЭКов к лету

Комиссия размещает на официальном сайте местного совета и публикует в СМИ объявления о проведении конкурса, информирует совладельцев многоквартирных домов о проведении конкурса.

Участником конкурса может быть ФЛП или юрлицо-СПД.

Конечный срок подачи конкурсных предложений не может быть меньше 30 календарных дней с даты опубликования в печатном СМИ объявления о проведении конкурса.

Читай также: Киевлянам помогут в утеплении домов

Организатор конкурса может установить плату за участие в конкурсе, которая не должна превышать 100 нмдг (необлагаемый минимум доходов граждан - ред). Такая плата вносится на счет организатора, используется в целях проведения конкурса и участникам не возвращается.

Конкурсные предложения регистрируются конкурсной комиссией в журнале учета.

Вскрытие конвертов с конкурсными предложениями производится в день окончания срока их представления на заседании конкурсной комиссии во время и в месте, указанным в объявлении о проведении конкурса, в присутствии участников конкурса, подавших конкурсные предложения, или уполномоченных ими лиц.

Читай также: Кондоминиумы отпустили

Победителем конкурса определяется его участник, отвечающий квалификационным требованиям, который может обеспечить предоставление услуг соответствующего качества, и конкурсное предложение которого имеет самую низкую цену.

Ранее сообщалось, что в Киеве в три раза снизился налог на землю под многоквартирными домами.

Смотри также - Пять вопросов о жилье и создании ОСМД:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK