Ограничение на покупку валюты для бизнеса отменят, — НБУ

Этот процесс планируют реализовывать постепенно, но начнут уже в ближайшее время.
Ограничение на покупку валюты для бизнеса отменят, — НБУ
Бизнес будет покупать валюту без обязательств / depositphotos

Национальный банк Украины намерен отменить ограничения на покупку иностранной валюты без обязательств для бизнеса. Так, регулятор уже начал работать в этом направлении. Об этом заявил заместитель председателя НБУ Юрий Гелетий в интервью информационному агентству "Интерфакс-Украина".

Читай также:
 

По его словам, такое решение стало еще одним шагом на пути к валютной либерализации в Украине, которая является одним из основных приоритетов в работе НБУ.

Гелетий подчеркнул, что вся команда регулятора уверена, что такое решение существенно повлияет на валютный рынок и станет более значительным в сравнении с последними либерализационными мерами.

"Сейчас мы активно дискутируем на эту тему и финализируем обсуждение касательно модальности. Это решение будет одобрено нами в скором времени", – рассказал Гелетий.

Он добавил, что снятие указанного ограничения будет реализоваться в несколько этапов, но оно произойдет в любом случае. Стоит напомнить, что в январе текущего года НБУ уже снял запрет для юридических лиц на проведение операций по продаже иностранной валюты на условиях "форвард".

Читай также:

Ранее мы писали, что Совет Национального банка принял решение назначить заместителем председателя НБУ  Сергея Николайчука. Отмечаем, что он прошел путь от обычного экономиста до директора одного из департаментов НБУ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK