ПриватБанк повысил некоторые тарифы: За что будем платить больше

В компании пояснили, что такие меры необходимы, так как себестоимость операции увеличилась.
ПриватБанк повысил некоторые тарифы: За что будем платить больше
Отделение ПриватБанка / depositphotos

Государственный ПриватБанк с 1 сентября текущего года повысит тарифы по услуге "Инкассация". В первую очередь данное решение коснется физлиц-предпринимателей. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Читай также:
 

Уточняется, что такие изменения были необходимы из-за увеличения себестоимости операций. Согласно открытым данным, в среднем месячные тарифы вырастут с 900 до 1200 тыс грн.

Стоит отметить, что, в зависимости от населенного пункта, тарифы поднимут по-разному. Так, ранее в областных центрах данный тариф составлял 70 грн за подъезд, но не менее 900 грн в месяц с торговой точки. Теперь же цена за подъезд останется на прежнем уровне, но с торговой точки придется платить не меньше 1200 грн.

В других населенных пунктах тариф по услуге "Инкассация" повысили с 120 грн за подъезд и не меньше 900 грн с торговой точки до 180 грн и 1200 грн соответственно.

Читай также:

Кроме того для города Киев  всегда был особый тариф по данной услуге. Так, он составлял 150 грн за подъезд и не меньше 900 грн с торговой точки. При этом цена за сам подъезд останется на прежнем уровне, но с торговой точки тариф повысили до уровне не меньше, чем 1200 грн.

Также изменились тарифы на зачисление на счет в другом банке:

  • было: 150 грн за подъезд и не меньше 900 грн с торговой точки плюс 0,03 грн за перевод одного листа;
  • стало: 180 грн за подъезд и не меньше 1200 грн с торговой точки плюс 0,03 грн за перевод одного листа.

Напоминаем, что ПриватБанк уже повысил комиссию при переводе средств через интернет-банкинг "Приват24" в некоторых регионах Украины. Теперь она составит не 1 грн, а от 0,5% от суммы перечисленных средств.

Читай также:

Ранее мы писали, что НБУ намерен отменить ограничение  на покупку валюты для бизнеса. Этот процесс планируют реализовывать постепенно, но начнут уже в ближайшее время.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK