Facebook получил рекордный доход за пять лет: на чем зарабатывает компания

Стало известно, что средняя цена за рекламу в социальной сети выросла почти на 50%.
Facebook получил рекордный доход за пять лет: на чем зарабатывает компания
Иллюстративное фото / depositphotos

По итогам II квартала 2021 года квартальная выручка компании Facebook достигла рекордного показателя за последние пять лет (с 2016 года). Об этом сообщает CNBC.

Так, в отчетный период компания увеличила свой доход на 56% в сравнении со II кварталом 2020 года, получив выручку в размере $29,07 млрд.

Читай также:

Отмечается, что средняя цена за рекламу в социальной сети выросла на 47%, а количество показываемых объявлений увеличилось на 6%. Выручка от другого сегмента Facebook, включая потребительское оборудование, такое как гарнитуры виртуальной реальности Oculus, составила $497 млн, что на 36% больше, чем консенсус-прогноз StreetAccount.

В тоже время экономические эксперты компании прогнозируют, что рост доходов замедлится в следующих кварталах, даже несмотря на то, что результаты второго квартала опередили прогнозы.

"Темпы роста общих доходов в годовом исчислении будут значительно замедляться на последовательной основе по мере того, как мы преодолеем периоды все более сильного роста", — рассказали в пресс-службе Facebook.

Кроме того, стало известно, что число пользователей в соцсети растет. Так, в первом квартале текущего года их насчитывалось около 3,45 млрд в месяц, а уже во втором квартале показатель увеличился до 3,45 млрд.

Читай также:

Ранее мы писали, что Цукерберг начал активно продавать акции Facebook. Теперь миллиардер владеет только 14%-ной долей компании.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK