Из Киева в Польшу: "Укрзализныця" запускает еще один поезд "Интерсити"

Также компания запустит несколько новых поездов в другие страны Евросоюза.
Из Киева в Польшу: "Укрзализныця" запускает еще один поезд "Интерсити"
"Укрзализныця" запускает поезд в Польшу / Facebook

АО "Укрзализныця" с 10 октября запустит скоростной поезд из Украины в Польшу. Об этом представители компании рассказали во время презентации графика движения пассажирских поездов на следующий год, которую транслировали на Facebook.

Читай также:

В частности, компания запустит поезд сообщением Киев-Перемышль. Поезд снова начнет ходить по данному маршрутку в рамках восстановления международного железнодорожного сообщения.

Директор филиала "Пассажирская компания" УЗ Александр Перцовский рассказал, что на маршрут выпустят два дневных поезда. Кроме того, стало известно, что в 2022 году "Укрзализныця" планирует запустить еще несколько международных маршрутов:

  • № 31/32 Киев — Минск — Вильнюс — Рига;
  • № 21/431, № 22/432 Киев — Вена;
  • № 19/20, 27/28 Львов — Перемышль;
  • № 36/35 Одесса — Перемышль;
  • № 51/52 Львов — Вроцлав;
  • № 67/68 Киев — Варшава;
  • № 90/89, 705/706, 715/716 Киев — Перемышль.

Напоминаем, что в конце сентября правительство Польши приняло распоряжение об отмене запрета на железнодорожное сообщение с Украиной. Так, поезда между странами снова начали ходить с 1 октября.

Читай также:

Отмечаем, что "Укразализныця" несколько месяцев вела переговоры об отмене запрета на железнодорожное сообщение между Украиной и Польшей. В июне Украина возобновила сообщение с Венгрией, Словакией и Австрией, а с октября — и с Польшей.

Предварительно известно, что из Украины в Польшу снова начнут курсировать пять составов. В частности, поезда Киев-Перемышль, Одесса-Перемышль, Киев-Варшава, Львов-Вроцлав и беспересадочные вагоны Киев-Вроцлав.

Читай также:

Ранее мы писали, что купить билет на поезд теперь можно в Viber и Telegram. "Укрзализныця" также добавила и ряд других услуг в мессенджеры, например, возможность узнать информацию о прибытии поезда.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK