Госпродпотребслужба проверит "БРСМ-нафта": причина

Сеть АЗС могла нарушить действующее законодательство о рекламе.
Госпродпотребслужба проверит "БРСМ-нафта": причина
АЗС "БРСМ-Нафта" / Facebook

Сеть автозаправочных станций "БРСМ-нафта" опубликовала рекламное сообщение, в котором указала Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Из-за этого Госпродпотребслужба планирует провести проверку "БРСМ-нафты", сообщила пресс-служба ведомства.

Читай также:

"Выяснилось, что "БРСМ-нафта" опубликовала в своем посте в социальной сети Facebook информацию о подтверждении качества их топлива. При этом согласия на размещение такой рекламы Госпродпотребслужба не предоставляла и категорически не могла предоставлять" - говорится в сообщении.

Более того, в ведомстве считают, что такими действиями "БРСМ-нафта" нарушила законодательство Украины. Госслужба ссылает на п.6 ч.1 ст.8 и ч.1 ст. 10 Закона Украины "О рекламе". Дело в том, что этот закон запрещает использование в рекламе официального названия органа государственной власти и недостоверною рекламу.

"Во время проверки Госпродпотребслужба беспристрастно выяснит все обстоятельства этого инцидента. В связи с этим призываем всех участников рынка соблюдать требования законодательства о рекламе", — сказано в сообщении пресс-службы.

Пост, который вызвал вопросы у Госпродпотребслужбы
Пост, который вызвал вопросы у Госпродпотребслужбы / Facebook

Стоит напомнить, что в начале сентября сотрудники Государственной фискальной службы провели несколько обысков на автозаправочных станциях "БРСМ-нафта". В результате на 6 АЗС обнаружили ряд нарушений. В "БРСМ-нафта" не признали вины и считают, что ни одна их АЗС не нарушала действующее законодательство.

Читай также:

Ранее мы писали, что Министерство экономики Украины приняло решение повысить уровень предельных цен  на бензины и дизтопливо.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK