Vodafone поднимает тарифы: в компании объяснили причины

Оператор вложил много денег в запуск сначала 3G, а потом и в 4G.
Vodafone поднимает тарифы: в компании объяснили причины
Услуги Vodafone подорожают / depositphotos

Оператор сотовой связи Vodafone планирует предложить клиентам пакеты с большим объемом и перечнем услуг. Поэтому такие тарифы будут дороже текущих. Об этом глава телеком-направления NEQSOL Holding, владеющего Vodafon, Василь Лацанич рассказал в интервью UBR.ua.

Читай также:

Он считает, что на сегодняшний день украинский рынок телекоммуникаций не получает достаточного финансирования как раз из-за низких тарифов на услуги и продукты. Более того, Лацанич заявил, что украинцы платят за связь по самым низким ценам во всем мире.

Эксперт уверен, что такая дешевизна не дает возможность операторам развиваться на конкурентном уровне. Это связано с тем, что в индустрии недостаточно денег для развития. Он подчеркнул, что если Vodafone как бизнес не будет увеличивать свой доход, то компания не сможет поднимать зарплаты сотрудникам, покупать новые технологии и вообще развиваться.

"Поэтому рынок должен расти в ценности, фактически – дорожать", – сказал он.

Читай также:

По его словам, Vodafone разрабатывает планы по повышению среднемесячного дохода от одного абонента (ARPU), потому что, как сказал Лацанич, это абсолютно необходимо.

При этом он не уточнил, когда именно Vodafone поднимет тарифы и на сколько. Но Лацанич добавил, что и Vodafone и другие мобильные операторы за последние годы вложили большие суммы в 3G, а потом и в 4G. При этом тогда запуск новых технологий не привел к поднятию цен на услуги.

Ранее мы писали, украинская компания "Киевстар", предоставляющая услуги мобильной связи, запустила новые тарифные планы, а также изменила условия пользования ряда популярных тарифов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK