Автопроизводство в Украине резко упало: сколько машин выпустили в октябре

На фоне общего падения отрасли, производство автобусов увеличилось.
Автопроизводство в Украине резко упало: сколько машин выпустили в октябре
В Украине резко сократилось автопроизводство / depositphotos

В Украине резко снизилось автопроизводство. Так, в октябре на украинских мощностях выпустили 292 ед. автотранспортных средств, что на 68% уступает показателю предыдущего месяца и на 58% меньше, чем в октябре 2020 года.

Читай также:

Об этом свидетельствуют данные профильной ассоциации "Укравтопром". Больше всего просело производство легковых авто. В частности, в октябре выпуск легковушек уменьшился в три раза, если сравнить в уровнем октября прошлого года.

По данным ассоциации, за месяц украинские заводы выпустили 202 легковых авто. При этом с начала года производство легковушек, наоборот, выросло. За десять месяцев этого года украинские производители выпустили 6337 шт. легковых авто, что на 97% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Читай также:

Что касается других типов авто, то в октябре выпуск коммерческих автомобилей составил 3 шт., это на 1 машину меньше, чем в октябре 2020 года. Уточняем, что это число не учитывает данные АвтоКрАЗа, который перестал раскрывать информацию о своем производстве с августа 2016 года.

С начала года на украинских мощностях произвели 27 шт. коммерческих авто, что на четверть уступает октябрьскому показателю. В то же время на фоне общего падения отрасли, производство автобусов увеличилось почти на 13%. Так, за октябрь с украинских конвейеров сошли 87 автобусов.

Читай также:

С начала года Украина выпустила 638 автобусов, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Всего с начала этого года года в Украине было произведено 7002 шт. разных автотранспортных средств, что на 85% больше, чем за январь-октябрь прошлого года.

Ранее мы писали о том, за какое нарушение  ПДД могут забрать машину.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK