Договор купли-продажи авто: в "Дии" появится новая услуга

Оформить такой документ также можно будет в электронном кабинете водителя.
Договор купли-продажи авто: в "Дии" появится новая услуга
Иллюстративное фото / depositphotos

Украинцы смогут заключать сделки купли-продажи автомобилей в режиме онлайн. Именно такая услуга вскоре появится в электронном сервисе государственных услуг "Дия".

Читай также:

Как сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел, такое нововведение предусмотрено постановлением Кабинета министров Украины от 22 сентября № 1007 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины".

Уточняется, что кроме как в "Дии", этой услугой также можно будет воспользоваться в электронном кабинете водителя.

Как оформить договор купли-продажи авто онлайн?

Сначала продавец и покупатель транспортного средства должны пройти авторизацию на выбранной платформе. Дальше — участникам сделки необходимо заполнить соответствующий договор в электронном виде.

Читай также:

Сразу же после этого документ автоматически направляется в сервисный центр МВД. В свою очередь сотрудники министерства проведут все необходимые проверки по соответствующим реестрам.

"После положительной обработки администратором продавец и покупатель накладывают квалифицированные электронные подписи, и договор считается заключенным", — рассказали в МВД.

Читай также:

Отмечается, что реализацией нововведения займутся сервисные центры МВД. Они будут работать над этим в течение полугода после вступления в силу указанного постановления Кабмина.

Ранее мы писали, что украинцы смогут открыть счет  в банке через "Дию". Теперь для получения карты новым клиентам не нужны какие-либо другие документы, кроме "Дии".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK