Оформить пенсии и субсидии можно будет через "Дию", — Кабмин

Пока проект запустят как пилотный и только в двух областях.
Оформить пенсии и субсидии можно будет через "Дию", — Кабмин
В "Дии" появятся новые услуги / depositphotos

Министерство социальной политики и Министерство цифровой трансформации запускают новые услуги в электронном сервисе государственных услуг "Дия". Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба правительства.

Читай также:

В частности, ведомства вводят более десяти новых социальных услуг в пилотных областях, которые сейчас определяются. На портале "Дия" можно будет оформить онлайн жилищные субсидии, получение пенсий, государственную социальную помощь малообеспеченным семьям, а также оформить обращение в электронной форме по социальным услугами.

Стало известно, что правительство уже одобрило соответствующее постановление.

"Теперь, чтобы получить жилищные субсидии, не нужно будет собирать кучу документов и ходить в разные учреждения. Достаточно заполнить заявку на портале "Дия". Это значительно упростит жизнь украинским семьям", — говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Читай также:

Отмечается, что новые услуги будут доступны украинцам благодаря проекту Единая информационная система социальной сферы (ЕИССС). Ее совместно также создают Минсоцполитики и Минцифры. Уточняется, что пока проект запустят как пилотный и только в двух областях, но в случае его успешного тестирования, нововведение реализуют по всей Украине.

Такое решение приняли по результатам успешного завершения первого пилотного проекта по внедрению ЕИССС, в котором принимали участие работники четырех территориальных управлений социальной защиты населения и пяти территориальных общин Киевской и Житомирской областей.

Читай также:

Ранее мы писали, что Рада дала Кабмину 3 месяца, чтобы разобраться с бесконечной очередью на жилье. Правительство под контролем Шмыгаля должно наработать программы действий по принятию неотложных мер для реализации права украинцев на жилье.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK