У Кабмина есть 3 месяца, чтобы разобраться с бесконечной очередью на жилье, — Рада

Правительство под контролем Шмыгаля должно наработать программы действий по принятию неотложных мер для реализации права украинцев на жилье.
У Кабмина есть 3 месяца, чтобы разобраться с бесконечной очередью на жилье, — Рада
Кабмин рассчитает потребности в средствах для обеспечения граждан жильем / depositphotos

Народные депутаты решили, что Кабинету министров хватит трех месяцев для собора и анализа информации об обеспечении украинцев жильем. В результате проведенной работы правительство должно решить проблему с очередями на жилье.

Читай также:

Так, соответствующий проект постановления "№5251 "О неотложных мерах по обеспечению реализации права граждан на жилье" 22 сентября поддержали 343 народных депутата.

В документе сказано, что в трехмесячный срок Министерство развития общин и территорий, Государственная служба статистики и Министерство цифровой трансформации совместно с Киевской городской государственной администрацией и другими органами местного самоуправления должны собрать всю необходимую информацию для реализации права граждан на жилье.

Читай также:

Ответственные министерства также проведут комплексный анализ состояния обеспечения граждан жильем по категориям, в разрезе областей, городов, ОТГ, а также в целом по стране. Кроме того, ведомства должны рассчитать потребности в средствах для обеспечения граждан жильем с учетом средней стоимости жилья на соответствующей территории.

В результате министерства должны получить достоверную и актуальную информацию для создания проектов нормативно-правовых актов, законопроектов для обеспечения реализации права граждан на жилье.

Читай также:

В свою очередь Кабмин и ВРУ рассмотрят эти документы и реализуют программы действий по принятию неотложных мер для реализации права украинцев на жилье. Отмечаем, то контролировать выполнение этого постановления обязали премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Ранее мы писали, что в Запорожской области в новостройке три трехкомнатные квартиры стоят как одна 1-комнатная  квартира в Печерском районе Киева.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK