Илон Маск за сутки потерял $33 млрд: что произошло

Несмотря на потери капитала, Маск сохранил первое место в рейтинге богатейших людей в мире по версии Forbes.
Илон Маск за сутки потерял $33 млрд: что произошло
Илон Маск / depositphotos

Состояние богатейшего человека в истории Илона Маска резко уменьшилось на $33,3 млрд за сутки. Об этом свидетельствуют данные рейтинга Forbes Real-Time, которые обновляются в режиме реального времени. 

Читай также:

Выяснилось, что капитал миллиардера уменьшился в следствие падения цен на акции его компании Tesla. В частности, на закрытие торгов во вторник, 9 ноября, они подешевели на 12%. Это было самое значительное однодневное падение с начала года. Вчерашние торги акции Tesla завершили на уровне $1023,5.

К слову, цены на акции автоконцерна падали в течение двух дней. Это произошло после того, как Маск решил посоветоваться с пользователями соцсети Twitter о продаже 10% своих акций, создав соответствующий опрос.

Читай также:

В опросе 57,9% пользователей проголосовали "за" продажу ценных бумаг, а 42,1% — против.  При этом участие в голосование приняли более 3,5 млн пользователей. До конца не понятно, что стало причиной такого решения Маска и почему он решил советоваться с посторонними людьми в Twitter.

Но это привело сначала к падению цен на акции Tesla, а потом и к снижению состояния самого миллиардера. На закрытие торгов в 8 ноября его капитал оценивался в $304,3 млрд. По состоянию на 10 ноября он уменьшился еще больше — до $271 млрд. 

Читай также:

Но, несмотря на потери, Маск сохранил первое место в рейтинге богатейших людей в мире по версии Forbes.

Ранее мы писали, что Илон Маск переносит  штаб-квартиру Tesla. Бизнесмен отметил, что в новом городе сотрудники компании будут тратить меньше денег на бытовые потребности, так как там жить более дешевле.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK