Спрос на электрокары существенно вырос: Какими моделями интересуются украинцы

Согласно статистике, по состоянию на 1 мая 2022 года в Украине зарегистрировали 35 762 электромобиля.
Спрос на электрокары существенно вырос: Какими моделями интересуются украинцы
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинцы все чаще стали отдавать предпочтение машинам на электротяге. На фоне дефицита топлива в Украине спрос на электрокары вырос в 15 раз за последний месяц. Об этом пишет "Автоцентр".

Согласно статистике, по состоянию на 1 мая 2022 года в Украине зарегистрировали 35 762 электромобиля. Только в апреле поставили на учет 460 машин на электротяге.

Читай также:

Как отметил заместитель председателя правления Украинской ассоциации участников рынка электромобилей EV-UA Вадим Игнатов, в мае количество значительно увеличится. Поскольку спрос как на новые, так и на подержанные электрокары существенно вырос в последние недели. Также увеличились продажи и гибридных моделей.

Руководитель Института исследований авторынка Станислав Бучацкий подчеркнул, что украинцы интересуются в основном бюджетными моделями, цены на которые варьируются в пределах 5-6 тыс. долларов. Однако таких предложений в последнее время почти нет, а появляющиеся выкупаются очень быстро.

Читай также:

По словам СЕО сети электростанций Go To-U и координатора Tesla Club Ukraine Назара Шимоне-Давиды, в настоящее время ездить на электромобиле в 50 раз дешевле, чем на машине с традиционным двигателем. Вскоре разрыв может достигнуть 100 раз. Кроме того, не нужно стоять в огромных очередях.

Ранее мы писали, что в январе-марте 2022 года года украинцы приобрели и зарегистрировали 1,6 тыс. автомобилей на аккумуляторных источниках питания (BEV). Это на 6% меньше по сравнению с I кварталом 2021 года.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK