Холодильники и стиральные машины: Украинцам грозит дефицит бытовой техники

Совладелец Rozetka также прогнозирует проблему с ассортиментом.
Холодильники и стиральные машины: Украинцам грозит дефицит бытовой техники
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Нестабильная гривна и разрушенная цепочка поставок могут привести к дефициту бытовой техники в Украине. Об этом в интервью Forbes рассказал совладелец маркетплейса Rozetka Владислав Чечеткин.

"И производители, и дистрибьюторы делают все, чтобы предотвратить этот дефицит. Но надо понимать, что нестабильная гривна плюс разрушенная цепочка поставок приводят к тому, что он точно будет. И точно будет проблема с ассортиментом", - сказал он.

По словам Чечеткина, при этом упавший спрос и падение национальной валюты сильно замедляют продажи остатков. Такая ситуация может немного уравновесить рынок.

Читай также:

"Но самое главное, что вы заметите, - это отсутствие ассортимента. Базовые холодильник и стиральная машинка будут, а вот если ты захочешь чего-нибудь особенного, то нет. И это касается не только техники. Но нас спасут малые предприниматели. Они смогут купить маленькие партии. Привезти из Германии, Польши или самолетом из Китая. Да, это будет дороже. И не будет ассортимента. Но они всегда быстрее идут на кардинальные перемены", - подытожил совладелец Rozetka.

Ранее мы писали, что вследствие полномасштабного вторжения России в Украине ожидается дефицит гречки. Более того, цена на крупу может существенно вырасти. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK