Запрет курения: В Киеве начали проверять рестораны

Запрещается курение, употребление и использование табачных изделий, травяных изделий для курения, электронных сигарет, кальянов.
Запрет курения: В Киеве начали проверять рестораны
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве начало мониторинг соблюдения субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность в заведениях ресторанного хозяйства, требований антитабачного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Читай также:

Киевлянам напомнили, что с 11 июля в Украине введены дополнительные правила по защите бездымной среды. В частности запрещено курение, употребление и использование:

  • устройств потребления табачных изделий без их сгорания;
  • травяных изделий для курения;
  • предметов, связанных с их употреблением;
  • табачных изделий;
  • кальянов;
  • электронных сигарет.

Курение табачных и никотиновых изделий запрещено в помещениях и на территории учреждений здравоохранения, на детских площадках, на вокзалах и станциях, в подземных переходах, в транспорте общего пользования, что используется для перевозки пассажиров, в том числе такси, и т.д.

kyivcity.gov.ua

При курении табачных изделий в указанных местах предусматривается наложение штрафа от 51 до 170 грн. При повторном нарушении в течение года штраф составляет уже от 170 до 340 грн.

Читай также:

За размещение пепельниц, кальяна или других устройств для потребления табачных изделий для хозяйствующих субъектов (кроме ресторанов) предусмотрен штраф в размере 1000 грн, а в случае повторного в течение года нарушения - 10 000 грн. Для заведений ресторанного хозяйства штраф составляет 3000 грн, а в случае повторного нарушения - 15 000 грн.

Ранее мы писали, что с 11 июля в Украине запрещено курение в общественных местах. Под запрет подпадают не только обычные сигареты, но и электронные, устройства для нагрева, кальяны, травяные изделия.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK