Торговля экзотическими и дикими животными: В Киеве разоблачили нелегальный бизнес

Правоохранители в столице разоблачили незаконную торговлю экзотическими и дикими животными.
Торговля экзотическими и дикими животными: В Киеве разоблачили нелегальный бизнес
Правоохранители разоблачили незаконную торговлю экзотическими и дикими животными / npu.gov.ua

В Киеве правоохранители разоблачили группу лиц, которые содержали в неволе диких экзотических животных и занимались их нелегальной продажей. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Читай также:

Было установлено, что 36-летняя женщина и 35-летний мужчина размещали в интернете объявления о продаже животных, занесенных в Красную книгу.

С целью личного обогащения они содержали экзотических животных и птиц без каких-либо документов для дальнейшей нелегальной продажи в Киеве и других регионах Украины.

Во время обысков в квартирах злоумышленников полицейские обнаружили около 400 животных и птиц различных видов. Среди них тигрята, еноты, обезьяны, сычи, совы, каракалы, рептилии и т.д. По данным специалистов, животные содержались в условиях, не соответствующих их биологическим, видовым и индивидуальным особенностям, что могло бы привести к их гибели.

Читай также:

За совершенное нарушителям грозит до восьми лет заключения с конфискацией животных. 

Правоохранители изъяли диких и экзотических животных, в настоящее время они находятся на содержании в столичном зоопарке.

Ранее мы писали, что во Львове сообщили о подозрении двум псевдоволонтерам в продаже товаров гуманитарной помощи во время военного положения.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK